Палау выпущены новые коллекционные монеты, выполненные в мозаичной стилистике. Теперь на реверсе 20 долларов было решено разместить всех тех женщин, которые были изображены на памятных монетах Палау данной серии ранее. При изготовлении монет снова применялась технология Smartminting, а изображение оборотной стороны опять является цветным.
На реверсе изображены Венера с картины Боттичелли, женщина в зеленом платье художницы Лемпицкой, дама с горностаем и Мона Лиза Леонардо да Винчи, женщина с жемчужной сережкой Вермеера. Год чеканки римскими цифрами находится в правой нижней части оборотной стороны.
На аверсе представлена эмблема с Посейдоном и открытым сундуком. На фоне мозаичного узора по окружности монеты указано название серии монет.
Ключевые особенности технической спецификации 20 долларов Палау с пятью женщинами, изображенными на картинах известных художников
- Состав - Ag 999;
- размер - 80 мм;
- вес - 155.5 гр.;
- технология чеканки монеты - proof;
- предельно возможный объем выпуска - 499 экземпляров.

