Форум Numizmatik.Ru  

Вернуться   Форум Numizmatik.Ru > Разное > Чистка, хранение монет

Чистка, хранение монет

Обсуждаем способы чистки, хранения монет. Делимся опытом.

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2014, 12:26   #1
Новичок
Дух

Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
DenMa на правильном пути
По умолчанию Оформление монет и коллекций, планшеты

Добрый день, коллеги.

Я занимаюсь российскими монетами (в т.ч. биметалл). У меня специфичный профиль - я разрабатывают ко многим монетам оформление (пластик, бархат, дерево и т.д.) - это позволяет красиво оформить коллекцию обычных монет. Начинал пару лет назад только для себя, но это пользуется спросом, поэтому многие вещи интересно как выставить на обозрение для обсуждение, так и продавать. Сейчас сотрудничаю со многими постоянными партнерами во многих городах России (как покупатели для себя, так и собственники магазинов и сайтов по нумизматике). Возможно, что данные работы будут интересны и Вам, уважаемые коллеги. Я сейчас прикреплю фотографии тех проектов, которые уже созданы, будут признателен за комментарии. Работ много, здесь только часть - если коллегам будет интересно, выложу информации и фотографий с описанием больше.
Миниатюры
%EC%E8%ED%E8%F1%F2%E5%F0%F1%F2%E2%E0-%E2-%F0%E0%EC%EA%E52.jpg   %CF%EB%E0%ED%F8%E5%F2%FB-%D7%DF%CF-%DF%EC%E0%EB%EE-%CD%E5%ED%E5%F6%EA%E8%E9-%C0%CE.jpg   1-%F0%F3%E1%EB%FC-%E2-%EF%EB%E0%F1%F2%E8%EA%E5.jpg   %EF%EB%E0%ED%F8%E5%F21%EF%F0%EE%E7%F0%E0%F7%ED%FB%E9-%F0%E5%E4%E8%E7%E0%E9%ED-%F1-%EC%EE%ED%E5%F2%E0%EC%E8.jpg   %D5%F0%F3%F1%F2%E0%EB%FC%ED%E0%FF-%E1%E0%F8%ED%FF4.jpg  

DenMa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drsolid (05.09.2014), fisv (12.06.2015), Гутник (16.10.2014), ШахМат (08.12.2014)
Старый 04.09.2014, 19:25   #2
Опытный пользователь
Профсоюз

Поблагодарили 1,288 раз(а) в 766 сообщениях
Numfal на правильном пути
Отправить сообщение для Numfal с помощью ICQ

Кому как, а так видится одна реклама. Я бы никогда не стал так хранить монеты. Всё-таки это монеты для коллекции, а не для показа экзотического оформления. Особенно "впечатляет" рубль тиражом в 100 млн. экз. в такой громоздкой оболочке, почему-то возникают такие ассоциации - копеечная монета в дорогом окладе. Может я и не прав, но это чисто моё мнение.
liwit (08.12.2014)
Старый 05.09.2014, 00:42   #3
Super Moderator
Профсоюз

Поблагодарили 2,359 раз(а) в 1,425 сообщениях
Muchacho еще нейтральный

Плюсану. Если каждую монету хранить в таких "иконостасах", надо быть щасливым обладателем 10-комнатной хаты. http://smayliki.ru/smilie-1200480135.html -

Я лично храню отдельно только "300 лет флоту" и набор "Победы", и то только потому, что они ценятся в родной упаковке, пусть даже и потрепанной.
Старый 05.09.2014, 21:57   #4
Опытный пользователь
Профсоюз

Поблагодарили 8,220 раз(а) в 3,564 сообщениях
Drsolid еще нейтральный

То же противоречивые чувства , с одной стороны человек старался , работал над дизайном , тратил свое время и силы и получился великолепный наглядный материал , однако ощущения , что побывал в магазине " подарки " . А так недурственно , далеко недурственно , для подарка ..
fisv (12.06.2015)
Старый 05.09.2014, 22:12   #5
Super Moderator
Профсоюз

Muchacho еще нейтральный

Цитата:
Сообщение от drsolid Посмотреть сообщение
...однако ощущения , что побывал в магазине " подарки " . А так недурственно , далеко недурственно , для подарка ..
во-во, в качестве подарка -отличный "чемодан без ручки":пользы никакой, а выкинуть жалко.
Если бцена была как у упаковочной бумаги - подарил-снял-выкинул-не жалко-- то как обертка для подарка отличный вариант. Даже рупь"знаковый" дарить не стыдно. Но цена думаю туд серьезная...

Кстати о птичках (с) по чём товар???
Drsolid (05.09.2014)
Старый 07.09.2014, 23:31   #6
Новичок
Дух

Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
DenMa на правильном пути

Спасибо за высказанные мнения. Выскажу комментарии.

По поводу рубля - планшет для копеечной монеты создавался под заказы магазинов нумизматики. Как раз из-за того, что монета копеечная, для магазина мало смысла было ее просто отдельно продавать. + Если если другие монеты, биметалл или латунь или 2-5 рублей серии имеют выпущенные альбомы для хранения, то для одного рубля альбомов никто не выпускал. Вот и был спрос на эти мини-планшеты. Стоил (при опте) такой палншет 65 рублей, магазины в разных городах выставляют от 100 до 200 (там где рублю еще в обиход не дошел).

Или вот для сочинской темы. Картонные планшеты лично меня не вставляют ни разу. А вот в пластике - смотрится совершенно по-другому. Но этот набор, имхо, и должен смотреться подарочно, для этого эта серия монет и банкнота и выпускалась.

Планшеты для биметалла - делал для себя. В них собираю вторую коллекцию. Первую начал собирать в картонном альбоме, где дырки прорублены и вставляется монета. Почти все монеты потемнели, да и втаскивать из такого альбома было просто жесть (если появлялась монета в лучшем качестве, чтоб поменять). Поэтому долго думал, как собрать коллекцию для наследников, чтобы монеты были в капсулах. Да и задача должна была - легко менять в коллекции монета, если вместо XF UNC попадался. Вот поэтому и сделал такой проект в пластике для бима. Да, может выглядит конечно слишком ярко, но меня устраивает - во-первых, нравится моим детям и так прививаю им тягу к коллекционированию, во-вторых, мне приятней видеть их перед глазами на стене, чем в альбоме на полке. Полная коллекция в UNC или aUNC (с ЧЯП) стоит примерно 100-150 тыс., грех таким не хвастаться перед знакомыми и друзьями. Ну а после того, как я дома такие повесил, многие знакомые заказывать стали для себя. Про дизайн ничего не говорили - их устраивал, я и не меняю - их устраивает, меня устраивает, зачем его трогать ошибки там были две небольшие с годами, их только исправил.
DenMa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
fisv (12.06.2015)
Старый 16.10.2014, 10:42   #7
Новичок
Дух

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Гутник не уважаем
По умолчанию Фиксация монет разной величины

Друзья, помогите решить проблему. Пооставались горы украинской ходячки(1коп-1 грн). Хочу красиво оформить и продать эти монеты. Требуется: двусторонний обзор монет, возможность достать монеты, фиксация монет, возможность разместить небольшой текст и описание монет. Если картон со сквозными отвестиями, то где это можно сделать и как предотвратить выпадение монет и как разместить полиграфию. Если пластик, то как его фиксануть в плоскости и размесить полиграфию. Посоветуйте - очень нужно. Если дело пойдет, хочу пооформлять иностранщину по странам и континентам.
Цитата:
Сообщение от denma Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги.

Я занимаюсь российскими монетами (в т.ч. биметалл). У меня специфичный профиль - я разрабатывают ко многим монетам оформление (пластик, бархат, дерево и т.д.) - это позволяет красиво оформить коллекцию обычных монет. Начинал пару лет назад только для себя, но это пользуется спросом, поэтому многие вещи интересно как выставить на обозрение для обсуждение, так и продавать. Сейчас сотрудничаю со многими постоянными партнерами во многих городах России (как покупатели для себя, так и собственники магазинов и сайтов по нумизматике). Возможно, что данные работы будут интересны и Вам, уважаемые коллеги. Я сейчас прикреплю фотографии тех проектов, которые уже созданы, будут признателен за комментарии. Работ много, здесь только часть - если коллегам будет интересно, выложу информации и фотографий с описанием больше.
Гутник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 11:19   #8
Super Moderator
Профсоюз

Muchacho еще нейтральный

холдеры, листы под них+альбом+разделительные листы с какими-то картинками - не?
Старый 16.10.2014, 12:21   #9
Новичок
Дух

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Гутник не уважаем

Согласен: незапечатанные холдеры с монетами вставить в листы под холдеры, но где разместить текстовую и графическую информацию (описание монет можно и на холдерах)
Гутник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 12:34   #10
Super Moderator
Профсоюз

Muchacho еще нейтральный

сами и ответили на свой вопрос - распечатка описания клеится прям на холдер. выглядит солидно