Форум Numizmatik.Ru  

Вернуться   Форум Numizmatik.Ru > Флудильня > Флудильня

Флудильня

Треп обо всем на свете и о всех на свете.

Результаты опроса: Инвестирование в исторические монеты
Интересует тема инвестирование в исторические монеты 5 41.67%
Не интересует инвестирование в монеты 0 0%
Первый раз про это слышу 1 8.33%
Коллекционирую монеты для души 6 50.00%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2020, 20:13   #1
Опытный пользователь
Профсоюз

Поблагодарили 2,886 раз(а) в 1,539 сообщениях
fisv еще нейтральный
По умолчанию Инвестирование в исторические монеты

Инвестирование в исторические монеты как альтернатива безопасного сохранения капитала в период кризиса.

Нумизматика является одной из альтернатив, позволяющей сохранить часть капитала, поддерживает эту функцию на протяжении многих веков в истории развития человечества.
gulyy_mik (15.09.2020), ЛисБ (13.09.2020)
Старый 15.09.2020, 02:07   #2
Super Moderator
Профсоюз

Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,455 сообщениях
Muchacho еще нейтральный

меня вообще бесят разговоры на тему "нумизматика как средство наживы".

Чо за содомия? Нумизмат и барыга -- это разные люди!
fisv (15.09.2020), gulyy_mik (15.09.2020), klk (15.09.2020), linkor (15.09.2020), ЛисБ (15.09.2020)
Старый 15.09.2020, 16:21   #3
Опытный пользователь
Профсоюз

Поблагодарили 597 раз(а) в 285 сообщениях
gulyy_mik еще нейтральный

Цитата:
Сообщение от Muchacho Посмотреть сообщение
меня вообще бесят разговоры на тему "нумизматика как средство наживы".

Чо за содомия? Нумизмат и барыга -- это разные люди!
Коллекционирование это одно. Это удовольствие. В первую очередь эстетическое. Хотя каждый находит в нем свои приятные моменты.

Инвестирование это другое. По моему мнению, на монетах невозможно получить сколь-нибудь значимую прибыль, естественно если у Вас не магазин с солидным оборотом.

У инвестирования в монеты больше минусов, чем плюсов. Плюсы -
1. Монеты это красиво, их приятно показывать друзьям и девушкам. Приговаривая - эта стоит столько, эта столько. Эта золотая, эта редкая, а эта сохранилась со штемпельным блеском.
2. Когда Вы испустите дух, Вашим наследникам будет приятно все это перебрать и отнести в ближайший ломбард, оставив себе что-нибудь на память о Вас.
Пожалуй это все.
Минусы:
1. Дорого. Покупку дешевой ходячки в больших количествах нельзя назвать инвестицией.Нужно покупать раритеты, или драгметаллы. А это дорого.
2. Долго. Цены на монеты растут медленно и примерно на уровень инфляции.
3. Ненадежно. Сегодня в цене растут одни монеты, завтра другие, в зависимости от модных тенденций, а потом все резко падают в цене, а золотые за неделю вырастают в 2 раза. А 10-рублевик ЯНАО, в течение 10 лет вырос в цене в 1500 раз, правда сейчас он дешевеет. И хрен что угадаешь. Как повезет.
4. Неликвидно. Монету быстро не продать, тем более дорогую. Почти всегда с дисконтом. Благо сейчас много интернет-аукционов. Но и здесь - как повезет, деньги не сразу, плюс комиссия и пересылка. В банковские инвестиционные монеты еще и хранить нужно аккуратно.
Ну и так далее...

Что касается меня - я коллекционер. Собираю монеты для себя, для души. Имеется план и цель. Приятно обладать такой коллекцией.
Но с другой стороны - лежит в сейфе несколько альбомов, по стоимости сравнимых с виллой на Кипре. (Ну условно, конечно). Продать хотя бы одну из монет, которая лежит на своем месте и занимает предназначенную именно ей ячейку - невозможно. Ну для меня невозможно.
Мечтаю сделать из коллекции небольшой музей - пусть монеты хоть как-то себя окупают, а не лежат мертвым грузом и медленно дорожают.
Но тоже нет - деньги любят тишину.

Хотя когда Вы покупаете монету - это уже инвестиция. Вы потратили реальные деньги на предмет, который лежит и дорожает. Только доход от этой инвестиции Вы наверное никогда не получите. Я - точно. Я их не смогу продать. Жаба задушит.
А вот дети надеюсь будут приятно удивлены. Жена меня повторно в гробу задушит, когда узнает сколько денег ушло в железо из семейного бюджета.

Вобщем я для себя вижу 3 варианта инвестирования в монеты.
1. Покупка монет для коллекции с целью сделать ее максимально полной и качественной.
2. Покупка интересных экземпляров по разумным ценам. Доведение их до коллекционного состояния с последующей продажей.
3. Покупка современных инвестиционных золотых и серебряных монет, которые в случае необходимости можно сразу продать в Сбербанк. Некий загашник на крайний случай. Который есть, но сразу его не пропьешь. Но для этого нужны лишние деньги, которых у меня нет.

Как-то так. ))
gulyy_mik на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drsolid (15.09.2020), fisv (15.09.2020), linkor (15.09.2020), Muchacho (16.09.2020), ЛисБ (15.09.2020)
Старый 15.09.2020, 20:19   #4
Опытный пользователь
Профсоюз

fisv еще нейтральный
Thumbs up Инвестиции в исторические монеты

давайте поподробнее рассмотрим вопрос инвестиции в исторические монеты
и давайте условимся что серия ЧЯП и прочая никеле-ржавая ерунда не имеет к инвестициям НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ

В течение тысячелетней истории человечества товары и услуги измерялись на основе денежных единиц, основанных на драгоценных металлах - обычно ими являлись золото и серебро, которые были служили единицей этого обмена.

Сегодня, как и всегда, золото и серебро имеют ценность и являются одной из форм денежного обращения, монеты их этих металлов продаются и покупаются во всем мире без каких либо ограничений.

В инвестировании в физическое золото, здесь нужно напомнить уважаемой публике что покупка золотых и серебряных монет освобождена от НДС может заинтересовать людей стремящихся сохранить и преумножить свой капитал
ЛисБ (16.09.2020)
Старый 15.09.2020, 21:41   #5
Опытный пользователь
Профсоюз

Цитата:
Сообщение от fisv Посмотреть сообщение

В инвестировании в физическое золото, здесь нужно напомнить уважаемой публике что покупка золотых и серебряных монет освобождена от НДС может заинтересовать людей стремящихся сохранить и преумножить свой капитал
Ну насчет приумножить, это слишком громко сказано. Есть гораздо более выгодные варианты инвестиций. Сохранить - это да.
Наблюдаемый сейчас рост стоимости золота - во многом уникальная ситуация. Золото растет, но вкладывать в него нужно было лет 5 назад. И кстати, серебро явно недооценено. Возможно оно тоже пойдет в рост.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fisv (16.09.2020), ЛисБ (16.09.2020)
Старый 16.09.2020, 02:40   #6
Super Moderator
Профсоюз

Muchacho еще нейтральный

Инвестирование, дорогие мои, возможно исключительно в исторические БОНЫ -- православные американские доллары!

В любой момент взял и отнес к ближайшему банку, даже валютчики уличные до сих пор есть.

А в монеты. Я 5 лет назад как купил на аукционе "дворик", так и хрен я его щас кому продам дороже. И продавать тока через аукцион (комиссия, хрениссия, хрен пойми как торги пойдут - разгонять надо) -- геморрой еще тот.
fisv (16.09.2020), gulyy_mik (16.09.2020), Petruccio66 (16.09.2020), ЛисБ (16.09.2020)
Старый 16.09.2020, 06:35   #7
Super Moderator
Профсоюз

Muchacho еще нейтральный

А еще один говно-аспект.

Вот если я кому-то из вас предложу баксы, все чо меня спросите: не мятые ли купюры (мятые банки обесценивают на 3-5%).

А вот если я вам предожу свой "дворик" в состоянии "муха не срала", вы начнете просить фото... И туд просто начнеца разбор на молекулы: а чо за светотени, а пупырки, царапки... При неудачном фото ваще скажете - фуфло тулит. Кароче геморрой один.

Знаю одного барыгу, тот в фотошопе ваще даже ржавые пятна убират и впаривает без зазрения совести монеты как анцы. а чо? - Фото-то красявые.
fisv (16.09.2020), gulyy_mik (16.09.2020), Petruccio66 (16.09.2020), ЛисБ (16.09.2020)
Старый 16.09.2020, 09:09   #8
Опытный пользователь
Профсоюз

Цитата:
Сообщение от Muchacho Посмотреть сообщение
А еще один говно-аспект.

Вот если я кому-то из вас предложу баксы, все чо меня спросите: не мятые ли купюры (мятые банки обесценивают на 3-5%).

А вот если я вам предожу свой "дворик" в состоянии "муха не срала", вы начнете просить фото... И туд просто начнеца разбор на молекулы: а чо за светотени, а пупырки, царапки... При неудачном фото ваще скажете - фуфло тулит. Кароче геморрой один.

Знаю одного барыгу, тот в фотошопе ваще даже ржавые пятна убират и впаривает без зазрения совести монеты как анцы. а чо? - Фото-то красявые.
Вот поэтому я и предпочитаю покупать монеты только лично. Хотя это и местами дороже выходит.
fisv (16.09.2020), ЛисБ (16.09.2020)
Старый 16.09.2020, 18:04   #9
Опытный пользователь
Профсоюз

fisv еще нейтральный
Thumbs down

Господа просмотров темы до хрена
И всего 12 голосов....
Напомню вверху темы проходит голосование
Если руки не трясутся после вчерашнего нужно нажать кнопку кому какая нравится....
Старый 17.09.2020, 17:32   #10
Опытный пользователь
Профсоюз

Поблагодарили 835 раз(а) в 405 сообщениях
nik-ra на правильном пути

Господа добрый день!Если вы ещё не решили какие монеты гарантируют богатые инвестиции в монеты,прочитайте мою тему "Центральная Америка" и будете точно знать за что голосовать..С ув Николай
nik-ra вне форума   Ответить с цитированием
fisv (17.09.2020), ЛисБ (17.09.2020)
Ответ