Форум Numizmatik.Ru  

Вернуться   Форум Numizmatik.Ru > Монеты РОССИИ > Россия до 1917 года

Россия до 1917 года

Оценка, Подготовка монет, Поделись опытом, Поиск монет.

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2020, 16:09   #41
Новичок
Карась

Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Павел177 на правильном пути

Цитата:
Сообщение от ЛисБ Посмотреть сообщение
- когда делали заключения - просто я слышал что Ширяков с прошлого года не является руководителем монетного отдела ГИМ?! А ооо " Ширяков и К" это коммерческая организация - которые тоже могут ошибиться - а потомпризнавали ошибки и отзывали свои заключения.
- и если не секрет во сколько обошлось исследования с заключением?!

И попутный вопрос - Вы не узнавали сколько стоит такое исследование в конторе "Монеты и Медали"- там вроде тоже сильные эксперты сидят.?
Всем желаю по больше таких находок!
Добрый день!
Прошу прощения, что влезаю...
Ширякова в ГИМе, точнее в ОД ГИМ нет уже несколько лет, официально в отделе нумизматики не работает с 2018, если ничего не путаю. А контору свою создал года четыре назад, работал параллельно. Ошибаются все, да и он в ГИМе в том числе. От этого никто не застрахован. Просто кто-то ошибается в половине случаев, в кто-то лишь процент из ста... И тут нет разницы, коммерческая организация или нет. Кстати, ГИМ тоже за заключения деньги брал, а не просто так их раздавал. Так что тоже коммерция.
МиМ заключения делает только на то, что продает через свой аукцион, просто так на сторону заключения не дают.
Павел177 на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fisv (13.02.2020), NickTutin (13.02.2020), ЛисБ (13.02.2020)
Старый 13.02.2020, 17:10   #42
Новичок
Карась

Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
andrey830 на правильном пути

Цитата:
Сообщение от ЛисБ Посмотреть сообщение
А можно загрузить снимки из приложения к этому заключению. Т Е другие листы от этого заключения.
И ещё пару вопросов
- когда делали заключения - просто я слышал что Ширяков с прошлого года не является руководителем монетного отдела ГИМ?! А ооо " Ширяков и К" это коммерческая организация - которые тоже могут ошибиться - а потомпризнавали ошибки и отзывали свои заключения.
- и если не секрет во сколько обошлось исследования с заключением?!

Я ни сколько не сомневаюсь в правильности вашей монеты - мне она нравиться - да и сразу было видно что монета найденная с " ранениями" от лопаты- что по мне уже более половины подленности покрывает. А т к эта четвертушка не дешёвая - то хотелось полностью узнать все нюансы по доказательству подленности подобного материала - вдруг пригодится в дальнейшем - сам копаю по чуть?!
И попутный вопрос - Вы не узнавали сколько стоит такое исследование в конторе "Монеты и Медали"- там вроде тоже сильные эксперты сидят.?
Всем желаю по больше таких находок!
Ширяков и КО
Это коммерческая организация. Ее вознлавляет сам Ширяков И.В. договор на экспертизу подписывал лично у него. Экспертизу естественно проводил лично Игорь Владимирович. Стоимость экспертизы, конечно, дорого мне показалось. Цена 15000р. Из-за чего я не особо хотел ее делать, зная, что монета подлинная.
Но! Если будет идти о продаже, то считаю эти средства оправданы.
andrey830 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛисБ (13.02.2020)
Старый 13.02.2020, 17:12   #43
Новичок
Карась

Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
andrey830 на правильном пути

Цитата:
Сообщение от Павел177 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Прошу прощения, что влезаю...
Ширякова в ГИМе, точнее в ОД ГИМ нет уже несколько лет, официально в отделе нумизматики не работает с 2018, если ничего не путаю. А контору свою создал года четыре назад, работал параллельно. Ошибаются все, да и он в ГИМе в том числе. От этого никто не застрахован. Просто кто-то ошибается в половине случаев, в кто-то лишь процент из ста... И тут нет разницы, коммерческая организация или нет. Кстати, ГИМ тоже за заключения деньги брал, а не просто так их раздавал. Так что тоже коммерция.
МиМ заключения делает только на то, что продает через свой аукцион, просто так на сторону заключения не дают.
Ширяков И.В. продолжает работать в ГИМ.
andrey830 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 18:21   #44
Новичок
Карась

Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Павел177 на правильном пути

Цитата:
Сообщение от andrey830 Посмотреть сообщение
Ширяков И.В. продолжает работать в ГИМ.
Работает конечно.... Только не начальником отдела нумизматики...
Павел177 на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fisv (13.02.2020), ЛисБ (13.02.2020)
Ответ