Форум Numizmatik.Ru  

Вернуться   Форум Numizmatik.Ru > Монеты РОССИИ > Россия до 1917 года

Россия до 1917 года

Оценка, Подготовка монет, Поделись опытом, Поиск монет.

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2019, 20:59   #61
Опытный пользователь
Профсоюз

Поблагодарили 528 раз(а) в 290 сообщениях
ЛисБ на правильном пути

Цитата:
Сообщение от Т-М Посмотреть сообщение
Чтобы сходить в ГИМ, мне надо либо лететь на самолёте часа четыре, либо на поезде больше двух суток, и по приезде наверно там не каждый день принимают, где то существовать надо. Поэтому сначала надо договориться с ними по эл.почте или по телефону, что возможен положительный результат. Но они после отрицательного ответа больше на мои вопросы не отвечают, там выше в теме я объяснял. Конечно, жил бы я в Москве или рядом, то давно бы уже сходил на экспертизу.
Позвольте вам посоветовать в этом плане, я бы сделал так ( если бы был на вашем месте)

1 вариант- в любом большом городе есть общества нумизматов - со своим местом сбора по выходным - попробовал найти их по рунету- и там показать знающим людям в "живую"
2 вариант - ( где-то читал так иногда делают) найти гаранта в Москве - переправить ему монету- и он уже здесь будет заниматься ею в ГИМе. Но это сложно и если нет знакомых в Москве ( которым доверяешь) - то практически не возможно. И все равно очень дорого - при неопределённости результата.
Я бы начал с первого. Ещё знаю на ауке Волмарт- есть услуга: присылаете им ценной бандеролью свой материал - ихние эксперты оценивают правильность - ( помоемому могут отправить в ГИМ) - и если правильная монета то предложат выкупить у вас ( чтоб гонять её по кругу у себя). Или поставить к ним на аук. Ну или вернут вам. Но говорят - последнее время там - как в стране чудес.... И тоже все не дёшево.
В общем решать вам. С уважениями и удачи.
Пользователь сказал cпасибо:
fisv (12.01.2019)
Старый 11.01.2019, 21:35   #62
Опытный пользователь
Профсоюз

Поблагодарили 1,379 раз(а) в 868 сообщениях
iura.shestopalov еще нейтральный
Talking

Цитата:
Чтобы сходить в ГИМ, мне надо либо лететь на самолёте часа четыре, либо на поезде больше двух суток, и по приезде наверно там не каждый день принимают, где то существовать надо. Поэтому сначала надо договориться с ними по эл.почте или по телефону, что возможен положительный результат. Но они после отрицательного ответа больше на мои вопросы не отвечают, там выше в теме я объяснял. Конечно, жил бы я в Москве или рядом, то давно бы уже сходил на экспертизу.
Не отвечают на вопросы, потому что люди серьезные,имеют опыт и знания в определении подлинности.....на фуфло время не тратят.Их уже достали наверное китайскими раритетами.Доказывать Вам и Вам подобным - дело бесполезное.Уже несколько лет форумы завалены вопросами о подлинности:выставляют фото наиредчайших монет России - ведрами....Выложите свои монеты на Центральный форум нумизматов,там оценят и купят....
fisv (12.01.2019), linkor (11.01.2019), ЛисБ (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 21:38   #63
Опытный пользователь
Профсоюз

Цитата:
Сообщение от ЛисБ Посмотреть сообщение
Позвольте вам посоветовать в этом плане, я бы сделал так ( если бы был на вашем месте)

1 вариант- в любом большом городе есть общества нумизматов - со своим местом сбора по выходным - попробовал найти их по рунету- и там показать знающим людям в "живую"
2 вариант - ( где-то читал так иногда делают) найти гаранта в Москве - переправить ему монету- и он уже здесь будет заниматься ею в ГИМе. Но это сложно и если нет знакомых в Москве ( которым доверяешь) - то практически не возможно. И все равно очень дорого - при неопределённости результата.
Я бы начал с первого. Ещё знаю на ауке Волмарт- есть услуга: присылаете им ценной бандеролью свой материал - ихние эксперты оценивают правильность - ( помоемому могут отправить в ГИМ) - и если правильная монета то предложат выкупить у вас ( чтоб гонять её по кругу у себя). Или поставить к ним на аук. Ну или вернут вам. Но говорят - последнее время там - как в стране чудес.... И тоже все не дёшево.
Александр,если бы в ГИМ увидели хоть какие то признаки подлинности,они бы перестали бы общаться?...Да ни в жизнь!
ЛисБ (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 22:20   #64
Опытный пользователь
Профсоюз

Поблагодарили 528 раз(а) в 290 сообщениях
ЛисБ на правильном пути

Спасибо Юрий, просто хотел дать ТС дружелюбный совет.

Последний раз редактировалось ЛисБ; 12.01.2019 в 07:41.
ЛисБ на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iura.shestopalov (11.01.2019), linkor (11.01.2019)
Старый 12.01.2019, 04:26   #65
Опытный пользователь
Профсоюз

Поблагодарили 1,038 раз(а) в 430 сообщениях
Great еще нейтральный

Думаю,достаточно-следует прекратить эту дискуссию-совершенно понятно,что мы на этом форуме автору темы помочь не сможем....Хочет он считать свою монету подлинной-ну и пусть считает,для собственного успокоения,а хочет продать-так пусть отправит на "Волмар",выставят с рубля,а итог покажет,каково доверие к этому предмету-только и всего,что тут рассуждать?😤
Great на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЛисБ (12.01.2019), сэм13 (12.01.2019)
Старый 12.01.2019, 10:40   #66
Пользователь
Борзый карась

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Т-М на правильном пути

Цитата:
Сообщение от ЛисБ Посмотреть сообщение

Вы из Москва сити, скажите вот что:
- лежит ли в ГИМе эта монета в зале? Как я понимаю там музей, посетители ходят смотрят экспонаты.
- Делали Вы экспертизу сами? Как там надо с монетой, им отдавать на час или на день, потом выдают монету и результат или как там организовано? Или экспертизу проводят в присутствии владельца?
Дело в том, что если монета стоит в районе 3 - 10 тыс, то можно и почтой отправить на экспертизу, или отдать на несколько дней. Риск не получить обратно, утрата нескольких тысяч рублей никак не повлияет, забывается и всё, но если монета редчайшая, то тут уже травма и память на всю жизнь, поэтому вариант кому то отдавать отпадает.
Т-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 11:06   #67
Пользователь
Борзый карась

Т-М на правильном пути

Если хотите прекратить дискуссию, то не отвечайте, и я не буду далле рассуждения выкладывать, нашёл тут просматривая одну тему, что у ГИМа есть так же материальная заинтересованность экспертизы и последующей продажи. Если ответят мне, пригласят, тогда и съезжу в Москва сити в ГИМ.
Старый 12.01.2019, 12:09   #68
Опытный пользователь
Профсоюз

Talking

Цитата:
Если хотите прекратить дискуссию, то не отвечайте, и я не буду далле рассуждения выкладывать, нашёл тут просматривая одну тему, что у ГИМа есть так же материальная заинтересованность экспертизы и последующей продажи. Если ответят мне, пригласят, тогда и съезжу в Москва сити в ГИМ.
.....да какая уж там материальная заинтересованность?!Чисто научный интерес....просто они пока в шоке от увиденного раритета,вот отойдут и свяжутся.Терпение,здесь нужно терпение...главное не продешевить!Наверное лучше у них сертификат подлинности взять,а продавать на аукционе - там больше дадут.Интересно за сколько уйдет.....
fisv (12.01.2019)
Старый 12.01.2019, 13:54   #69
Пользователь
Борзый карась

Т-М на правильном пути

Цитата:
Сообщение от iura.shestopalov Посмотреть сообщение
.....да какая уж там материальная заинтересованность?!Чисто научный интерес....просто они пока в шоке от увиденного раритета,вот отойдут и свяжутся.Терпение,здесь нужно терпение...главное не продешевить!Наверное лучше у них сертификат подлинности взять,а продавать на аукционе - там больше дадут.Интересно за сколько уйдет.....
Вы же коллекционер, наслаждаетесь просмотром своей коллекции, считаете её капиталом, и моя монета будет меня радовать, что имеется такой раритет, хотя без сертификата. Сертификат нужен чтобы узаконить раритет и законно продать, а так есть раритет, но продать нельзя. И о цене можно будет говорить, если будет сертификат. Тогда за сколько задумаю, за столько и выставлю.
Старый 12.01.2019, 14:26   #70
Опытный пользователь
Профсоюз

Поблагодарили 1,645 раз(а) в 876 сообщениях
fisv еще нейтральный

Цитата:
Вы же коллекционер, наслаждаетесь просмотром своей коллекции, считаете её капиталом, и моя монета будет меня радовать, что имеется такой раритет, хотя без сертификата. Сертификат нужен чтобы узаконить раритет и законно продать, а так есть раритет, но продать нельзя. И о цене можно будет говорить, если будет сертификат. Тогда за сколько задумаю, за столько и выставлю.
на самом деле это гораздо более ценный мех, тьфу зверь, монета....
я здесь вижу перечекан с рубля самого Ивана Грозного....