Форум Numizmatik.Ru  

Вернуться   Форум Numizmatik.Ru > Разное > Работа сайта

Работа сайта

Все замечания по работе сайта Numizmatik.Ru

Закрытая тема

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2015, 15:03   #1
Опытный пользователь
Профсоюз

Поблагодарили 727 раз(а) в 442 сообщениях
vladimirhome еще нейтральный
Smile Кто может добавить монету в каталог?

Примерно года полтора тому назад увидел, что в каталоге нет интересной монеты, и попытался добавить свою монету в каталог клуба, но ничего не получилось. Необходимо оказывается предоставить пару свидетелей, "что она заработана на трудовые доходы". Или, что она не отчеканена на личном монетном дворе на Дерибасовской или в Грозном. После этого родственник летал в Московию. Забирал мои заказы в магазине клуба и, по моей просьбе, показал монетку оценщику. Получил ответ, что это не ценная монета и магазин таких монет не покупает. А сегодня, просматривая каталог монет, вдруг увидел, что эта монета была первый раз продана через магазин клуба 03,03,15 г. А появилась в каталоге только в феврале 2015 г. А продана не за мульён конечно, но аж за 5540 рассейских рубликов. Тоже не копеечки. (К стати, цена намного выше чем я предлагал магазину) И у меня, ебстественно, возник вопрос. А кто, кроме админа, может добавлять монеты в каталог. Если свидетели нужны для установления подлинности, так в магазине и своих экспертов хватает. Если в каталог попадают монеты прошедшие через магазин, то тогда так и укажите. По этому народ и перестал пытаться что либо добавлять своё в каталог. Посмотрите в графу "кто работал над монетой" - только админ. Может моя монетка мордой не вышла? Так сравнивал с каталожным. Ничем не хуже, а в чём то даже и лучше. Да и в каталог попадают монеты разного сохрана. Я уж и не говорю про ошибки, которых в каталоге полным полно (я не имею в виду перевёрнутые фотографии монет, или вместо указанной монеты помещено фото совсем другой монеты). Может пора демократизировать, прошу не спутать с полицейским демократизатором, добавление монет в электронный каталог. И ввести графу работы над ошибками. По принципу увидел ошибку, сообщи. Мы исправим. И у админов появиться больше свободного времени, для улучшения работы сайта.
P.s. Извиняюсь за качество фотографий. Сканировал на скоряк. У нас уже ночь и сфотографировать не получилось. Надо дневной свет.
К стати. А флорина до сих пор нет в каталоге. А я тоже пытался его вставить.
Миниатюры
%D4%EB%EE%F0%E8%ED-1920.jpg   %D4%CB%CE%D0%C8%CD.jpg  

Последний раз редактировалось vladimirhome; 03.03.2015 в 15:39.
vladimirhome вне форума  
Старый 03.03.2015, 15:33   #2
klk
Опытный пользователь
Профсоюз

Поблагодарили 675 раз(а) в 446 сообщениях
klk еще нейтральный

Владимир, понимаю тебя. Сам когда-то пытался воткнуть свою монету - получилось где-то с пятого или шестого раза. Могу посоветовать одно: когда вносишь монету там есть такие пунктики - вносить монету в каталог или нет. Так вот если несколько человек (сколько точно не помню) поставят галочки - тогда монета попадет в каталог. А для того, чтобы проголосовать "ЗА" нам об этом надо знать - создай темку и выкладывай адрес страницы со своей монеткой, а за завсегдатаями не заржавеет. Ну вот как-то так.
klk вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vladimirhome (03.03.2015)
Старый 04.03.2015, 02:24   #3
Super Moderator
Профсоюз

Поблагодарили 2,757 раз(а) в 1,558 сообщениях
Muchacho еще нейтральный

vladimirhome (04.03.2015)
Старый 17.11.2015, 12:15   #4
Опытный пользователь
Профсоюз

Поблагодарили 6,200 раз(а) в 2,790 сообщениях
NickTutin еще нейтральный

Кстати, очень актуальная тема! Пытаюсь составить каталог своих монет с помощью программы "Нумизмат" и оказалось, что многих монет нет в каталоге Клуба. У программы "Нумизмат" есть один очень важный и жирный плюс: не надо фотографировать свою монету, можно добавить изображение из каталога. На скорую руку для ленивых - самое то!!! Я решил узнать сколько же у меня монет в коллекции и даже по-быстрому не могу создать каталог... Давайте разберемся кто и как добавляет монеты. Надо эту работу наладить. Не хватает очень много новинок типа квотеров США, разновидностей портретов Елизаветы ii на монетах Великобритании. Из Германии многого не нашел.
Старый 17.11.2015, 16:32   #5
Опытный пользователь
Профсоюз

Поблагодарили 727 раз(а) в 442 сообщениях
vladimirhome еще нейтральный
Thumbs up

Я за обеими руками. Надо добавлять не только отсутствующие монеты, но и одинаковые. но разных монетных дворов. На разновидности типа широкий (узкий) кант, отсутствие или лишнее перо в хвосте орла И. Т. П., конечно заморачиваться не смысла.
Может публиковать надо все монеты. а оставлять, из добавленных, только те, против которых не будут, допустим, больше 3-х форумчан. (сейчас, кажется, так и есть) Но надо создать новый раздел, "Новые добавления в каталог". Типа новые поступления в магазин. Вот в этом разделе и будет осуществляться естественны отбор монет. Открыл свою тему и смотришь. Во первых. Можно ближе познакомиться с "сокамерниками", в смысле с сотемниками. Во вторых. В любое время можно проголосовать за добавление, или нет, в каталог. Ну и много других плюсов, хотя есть и минусы. Это только совсем сырой скелет. А вобще. надо создать правила добавления монет в каталог, типа тех, какие Андрей создал для продажи монет. Обкатать их на форуме. и всё должно устаканиться. К стати. Там же должна быть"работа над ошибками". Для исправления найденных в каталоге ошибок, типа перевёрнутых, не тот год или вобще не та фотография, монет. И там же можно будет удалять случайно прорвавшиеся в каталог монеты. А то мы уже потихонечку стали закисать. Создался стандартно-рутинный способ общения. Поздравления с пятницей, поздравления с днюхой (это реже), продам, куплю, помогите оценить и новинки форумчан и мировой нумизматики.
Вроде бы и не мало, но... Как то мы обюрократились. Да и новичков, не на одну минутку (продать, оценить), а на долгое время, НЕТ! Видно чего то не хватает нашему форуму для прибавления новичков. По правде говоря, я и сам не понимаю. Просто внутренний голос подсказывает. что "не всё в порядке в датском королевстве".
vladimirhome вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mamist (17.11.2015), NickTutin (17.11.2015)
Старый 17.11.2015, 17:20   #6
Опытный пользователь
Профсоюз

Три человека может и хорошо, но лучше просто делать премодерацию. Человек добавил монету в каталог и она попала на рассмотрение модератору каталога (самые опытные члены Клуба). Если фото сделано качественно и все описано верно, модератор ставит свое согласие на публикацию и монета попадает в каталог.
Соответственно модераторы могут убрать монету из каталога как дубликат (надо будет делать слияние записей БД), или как неверно описанную. Работа над ошибками каталога. При нашей численности можно сделать из каталога второй Краузе!!!

Бла-бла-бла про Нью-Васюки...
klk (21.11.2015), Mamist (17.11.2015), Muchacho (18.11.2015), vladimirhome (18.11.2015)
Старый 21.11.2015, 20:55   #7
Banned
Профсоюз

Поблагодарили 127 раз(а) в 87 сообщениях
Тони на правильном пути

Дядьки! Мож, я чего не понимаю?... Абисните. Нафига это вобще надо - включить монету в каталог?
Тони вне форума  
Старый 22.11.2015, 12:52   #8
Super Moderator
Профсоюз

Поблагодарили 2,757 раз(а) в 1,558 сообщениях
Muchacho еще нейтральный

ну можно еще накатить 0,5 и углубиться в тонкость бытия данной проблемы: а чем мы ваще тут занимаемся, великовозрастные мужыкы с семьей, работой и прочими регалиями ниипически серьезного положения в обчестве?! Ик-блин! :Р
Старый 22.11.2015, 15:57   #9
Опытный пользователь
Профсоюз

Не хватает в каталоге евромонет Прибалтики...