Форум Numizmatik.Ru  

Вернуться   Форум Numizmatik.Ru > Внимание > Новости форума и администрации

Новости форума и администрации

Всё что твориться в клубе и на форуме. Последние новости и нововведения.

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2020, 18:18   #31
Опытный пользователь
Профсоюз

Поблагодарили 1,707 раз(а) в 916 сообщениях
Numfal на правильном пути
Отправить сообщение для Numfal с помощью ICQ

Что-то так и не нашёл где рассказы и голосование? Может я тупой?
Старый 30.01.2020, 20:48   #32
Опытный пользователь
Профсоюз

Поблагодарили 13,173 раз(а) в 5,043 сообщениях
Drsolid еще нейтральный

Цитата:
Сообщение от Numfal Посмотреть сообщение
Что-то так и не нашёл где рассказы и голосование?
Главная страница магазина , дальше отметил стрелкой ...Кликаем , смотрим , читаем.
ЛисБ (31.01.2020)
Старый 09.02.2020, 17:37   #33
Опытный пользователь
Профсоюз

Drsolid еще нейтральный
По умолчанию ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

От души благодарю Богдана Михайловича за прекрасный и замечательный приз и саму идею конкурса «Нумизмат 2019» . Спасибо Вам , что участники конкурса ближе узнали друг друга , за Ваш труд и целеустремленность в бизнесе , одним из результатов которого стало создание популярного интернет магазина " Клуб нумизмат " с громадным ассортиментом по доступным ценам , многими опубликованными компетентными и полезными авторскими статьями , за форум нумизматов и популяризацию идей нумизматики в целом .
Желаю Вам и всему коллективу " Клуб нумизмат " благополучия , процветания и продолжения эффективной деятельности с достижением новых вершин в бизнесе .

Drsolid.
Миниатюры
img_20200208_165822.jpg  
fisv (10.02.2020), iura.shestopalov (10.02.2020), Muchacho (10.02.2020), NickTutin (10.02.2020), njvbx (09.02.2020), ЛисБ (09.02.2020)
Старый 13.12.2020, 17:24   #34
Опытный пользователь
Профсоюз

Drsolid еще нейтральный
Exclamation На конкурс .

Выложил свою историю ( № 40 ) на конкурс , но не загрузились фотографии , сообщил о проблеме , обещали исправить ..но до настоящего времени не исправили поэтому полную версию публикую ..если понравилось прошу плюсануть на конкурсе .

Здравствуйте . Проводить конкурс от "Клуба нумизмат " становится приятной и долгожданной предновогодней традицией . Самым лучшим приобретением в этот сложный 2020 год остается функционирование форума нумизмат и появление новых его активных участников , коллег по увлечению нумизматической наукой . Из материального - это подарок от учительницы , раннее преподававшей литературу в вузе . Сейчас она на пенсии , собранная ею библиотека не интересует ни ее детей , ни внуков . Зная мое увлечение чтением , особенно переизданий старых произведений , она подарила мне несколько увлекательных книг . Среди них была книга Себастиана Бранта " Корабль Дураков " избранные сатиры . Впервые данная занимательная и увлекательная книга была издана в 1494 году в городе Базеле . Поэт пытается собрать все виды " глупости " и что бы избавить мир от шумной ватаги дураков посадить их на корабль и отправить в вымышленную страну Глупландию ( возможно если бы сатирик писал в наше время , то понадобился целый флот ) В одной из стихотворных сатир " О фальши и надувательстве " встречаем строки :
С деньгами плохо: слепы, стерты,
Иных и вовсе бы не стало
Без постороннего металла.
Фальшивых денег – пруд пруди:
Берешь, так в десять глаз гляди…
После прочтения этих строк меня заинтересовали монеты в ущерб обращения , фотографии некоторых экземпляров , в сравнении с оригинальными , я представлю ниже . Изготовление фальшивых монет во все времена оставалось прибыльным делом . Наверно самые первые фальшивомонетчики появились с первыми полновесными монетами со знаками эмитента , гаранта веса и содержания драгоценного металла . Данное преступление совершались для получения материальной выгоды путем сбыта фальшивых монет , которые не имели ценности и не являлись законными платежными средствами для денежных рынков . Даже жестокие наказания не останавливали фальшивомонетчиков . Законы были суровы , мучительная смерть всегда ждала пойманных с поличным преступников . Могли и расплавленный металл в горло залить , и части тела усечь . К примеру в Ливонии существовала " традиция " рубить руки фальшивомонетчикам, засушивать и сохранять в назидание. В здании рижского магистрата была выставлена на видном месте забальзамированная отрубленная рука фальшивомонетчика – для устрашения мошенников. Причем отрублена была левая рука, чтобы фальшивомонетчик не мог держать чекан, по которому ударял молотом. Забальзамированную кисть руки преступника примерно 150 лет тому назад передали в городской музей. Ее там можно увидеть и сегодня.
Прототипами для производства подделок чаще всего становились самые распространенные монеты , участвующие в денежном обращении . Уничтожались не только фальшивомонетчики , но и их " изделия " , так как по законодательству некоторых стран наказывались и люди которые по незнанию пускали фальшивые монеты в денежный оборот , но итак же хранившие их . Однако некоторые экземпляры дошли до нашего времени и представляют исторический и коллекционный интерес .
Самой древней в моей коллекции оказался фальшивый плакированный серебром денарий римского императора Септимия Севера , правившего с 193 по 211 год . Штемпельная пара грубо имитирует рисунок оригинальной монеты , легенда не читаема .

Лёвендальдер, ( лёвендаальдер, львиный талер) —монета чеканившаяся в Нидерландах в подражание немецким талерам. Первоначально выпускался для внутреннего обращения, но вскоре стал одной из наиболее известных торговых монет, получая локальные наименования: асади-куруш (в Турции), абу кельб (у арабов), лей (в Румынии), лёвок, лёвковый талер (в России), догт (в Северной Америке).
Монета изготовлена литьем в форме , изготовленной с использованием оригинального талера , отчеканенного в городе Кампен

Имитация коронного орта Речи Посполитой , короля Сигизмунда 3 Вазы , король польского и великого князя литовского с 1587 по 1632 год . Имитации чаще представляли изделие из сплава драгоценного металла , но заниженной пробы . Выгода состояла в разнице между номинальной и фактической стоимостью монеты . Так как орты уже имели относительно высокую номинальную стоимость , их подделка требовала изготовление весьма тщательного фальсификата , который не был бы разоблачен при расчете , ведь к крупным номиналам монету торговцев , мещан был более пристальный подход , чем к мелочи . Имитация изготовлена чеканкой , незаконно изготовленными штемпелями , вырезанной на штемпельной паре в ручную , либо приближенно к применимой на монетном дворе техникой набивания штемпельного поля пуансонами .

Подделка в ущерб обращения испанской монеты достоинством в 8 реалов , так же кустарно изготовленными штемпельными парами , с минтмаркой монетного двора Мехико.

Изучение истории денежного обращения , порчи монет на государственном уровне , вспомним короля Франции Филлипа IV Красивого (1285 -1314 гг.) , которого подданные прозвали Фальшивомонетчиком , так и кустарно изготовленные фальшивки , к примеру сучавские монеты , а так же монеты для обманов коллекционеров " падуанцы " , и " монеты " Карла Беккера представляют значительный интерес для всех кто нумизматику как историческую дисциплину .
Активное развитие коллекционирования монет как хобби , стимулировало и производство современных копий монет , которые не несут в себе ни исторической , ни материальной ценности , и предназначены только для обмана с целью получения прибыли . Качество этих подделок растет из года в год . Поэтому , если Вы хотите быть уверенны в оригинальности приобретаемой монеты , то покупки совершайте у проверенного продавца , известных и проверенных дилеров - таким и является магазин монет " Клуб Нумизмат " , где даются гарантии на коллекционный материал (монеты, банкноты) , в том числе и подтвержденные сертификатом подлинности , благодаря чему приобретение не подлинной монеты сводится к нулю . А большой выбор коллекционного материала , аксессуаров по доступным ценам заинтересует и самого взыскательного покупателя .

P.S. Пользуясь предоставленной возможностью поздравляю Всех с наступающим 2021 годом , хочется пожелать здоровья Вам и Вашим близким , а так же материальной стабильности и пополнения своих коллекций желанными экземплярами . Удачи в Новом году.

Последний раз редактировалось Drsolid; 13.12.2020 в 17:28.
Drsolid на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NickTutin (13.12.2020), njvbx (14.12.2020), perhaps67 (13.12.2020), Petruccio66 (30.01.2021), ЛисБ (13.12.2020)
Старый 13.12.2020, 18:34   #35
Опытный пользователь
Профсоюз

Поблагодарили 4,046 раз(а) в 1,638 сообщениях
ЛисБ на правильном пути

Сергей я тебя поддержал!
Но чего-то мне кажется там сбой какой-то в этом конкурсе ?! У меня высвечивает только 5 историй - а ты говоришь что твоя номер 40?!
Я вижу тебя, себя, Николая и ещё двух участников- которых я не знаю?! А больше историй не вижу ?!
- а про фото - тож хотел прилепить парочку - но не смог - даже нет вставить мини фото - а про вставку через путь с хостинга или из личный архив у меня планшет не поддерживает такие операции - жаль - сухой рассказ менее читабелен - не же ли с фотографиями! И редактировать уже нельзя.
Старый 13.12.2020, 18:45   #36
Опытный пользователь
Профсоюз

Drsolid еще нейтральный
Exclamation

Цитата:
Сообщение от ЛисБ Посмотреть сообщение
Сергей я тебя поддержал!
Но чего-то мне кажется там сбой какой-то в этом конкурсе ?! У меня высвечивает только 5 историй - а ты говоришь что твоя номер 40?!
Я вижу тебя, себя, Николая и ещё двух участников- которых я не знаю?! А больше историй не вижу ?!
- а про фото - тож хотел прилепить парочку - но не смог - даже нет вставить мини фото - а про вставку через путь с хостинга или из личный архив у меня планшет не поддерживает такие операции - жаль - сухой рассказ менее читабелен - не же ли с фотографиями! И редактировать уже нельзя.
....истории плюсуются с учетом прежнего конкурса , так же отметил тебя и Николая ,а по поводу фото нужно вновь напомнить администрации , с просьбой решить эту проблему ...в том году проблем не возникало .
ЛисБ (13.12.2020)
Старый 14.12.2020, 21:21   #37
Опытный пользователь
Профсоюз

Drsolid еще нейтральный
Unhappy

Цитата:
Сообщение от ЛисБ Посмотреть сообщение
Сергей я тебя поддержал!
...пытаюсь достучаться , что бы можно было отредактировать и фотографии выложить , но что то безрезультатно ...кто то еще " стучался " ?
Petruccio66 (30.01.2021), ЛисБ (15.12.2020)
Старый 15.12.2020, 07:21   #38
Опытный пользователь
Профсоюз

Поблагодарили 4,046 раз(а) в 1,638 сообщениях
ЛисБ на правильном пути

Я на главной странице не пробовал - я думал эту тему админ читает?!
Пользователь сказал cпасибо:
fisv (15.12.2020)
Старый 15.12.2020, 14:21   #39
Опытный пользователь
Профсоюз

Поблагодарили 3,281 раз(а) в 1,354 сообщениях
gulyy_mik еще нейтральный

Я тоже вижу только 6 историй.
gulyy_mik на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛисБ (15.12.2020)
Старый 15.12.2020, 14:25   #40
Опытный пользователь
Профсоюз

Поблагодарили 3,281 раз(а) в 1,354 сообщениях
gulyy_mik еще нейтральный

За Вас я тоже проголосовал, как истории появились.
gulyy_mik на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drsolid (15.12.2020), ЛисБ (15.12.2020)
Ответ