Форум Numizmatik.Ru

Форум Numizmatik.Ru (https://www.numizmatik.ru/forum/)
-   Новости нумизматики (https://www.numizmatik.ru/forum/%CD%EE%E2%EE%F1%F2%E8-%ED%F3%EC%E8%E7%EC%E0%F2%E8%EA%E8-42/)
-   -   Coins-2014. Кто едет? (https://www.numizmatik.ru/forum/%CD%EE%E2%EE%F1%F2%E8-%ED%F3%EC%E8%E7%EC%E0%F2%E8%EA%E8-42/coins-2014-%CA%F2%EE-%E5%E4%E5%F2-991/)

numiglot 12.12.2013 21:16

Coins-2014. Кто едет?

К сожалению, на выставку в этом году не попал. Собираюсь приехать на следующую в Москву. Я так понял, она каждый год в Москве. Кто-нибудь был на предыдущих?
Информации в сети не очень много. Решил посмотреть по форумам, что народ пишет.
И кто-нибудь был на бесплатных нумизматических семинарах? Судя по программе, очень толковая вещь. Еще читал, что люди реально выигрывали серебряные монеты на выставке

Muchacho 13.12.2013 01:20

Мы люди дикие, "переферийные". Нам раз в десять лет в москву вырваться, так и "мяу" за выставку канает. :(

Но, можете рассказать про мероприятие, интресно будет "послушать".

Numfal 13.12.2013 06:25

Живу поближе, всего в 600 км от столицы, бывая несколько раз в году, но на таких семинарах не был. Как правило разговоры там о высоком, а мы люди маленькие. Да и цены на таких торжищах немалые, читал не лестные отзывы.

Muchacho 13.12.2013 08:06

Цитата:

Сообщение от numfal (Сообщение 5226)
... разговоры там о высоком, ...читал не лестные отзывы.

а судя по смайлу в заголовке темы здесь надоо было упасть пад стол и оборжаца

Маслова 13.12.2013 08:43

Цитата:

Сообщение от numfal (Сообщение 5226)
... Да и цены на таких торжищах немалые, читал не лестные отзывы.

Это ты, Николай, правильно заметил. На ЛЮБОЙ выставке-ярмарке цены выше! Как не крути, а это коммерческое мероприятие (!!!) и должно принести кому-то прибыль!

olegmal 13.12.2013 10:56

Был на Coins в прошлом и в этом году. Моё мнение - не претендую на объективность. Прикольно потусоваться, есть ощущение праздника, как в советские времена на выборах. Много разных контор для дилеров, несколько столиков с товарами для коллекционеров, т.е. можно что-то купить и недорого. Для нас, провинциалов, без активных заказов в Интернете - в самый раз. Журнал "Золотой червонец" за 100 рублей, бесплатные шоколадки и т.п. заманухи. Грустно, понимаешь, что "старая нумизматика уходит со старыми нумизматами"(цитата - радостная! - кого-то из дилеров-иностранцев). Как-то так... Но на следующий год опять собираюсь. Кстати, слушал кое-какие открытые доклады - тоже скучновато для меня.

olegmal 13.12.2013 10:57

Да и, конечно, кое что прикупил, не совсем по моей теме, но дешево...

Muchacho 14.12.2013 03:02

а направленность какая? никакой? то есть зареганые продавцы чо хотят то и продают?

собственно ЧТО там выставляют? рарики какие-то?

olegmal 14.12.2013 10:13

Что может выставлять Гознак? Или Синкона? Или крупные банки? Олимпиада в злате-серебре, Богородицы белорусские, всякие Ниуэ и прочие Фиджи. Много иностранных компаний - очень дорогие железяки - кровью обливалось сердце, когда смотрел на свои любимые кораблики - Германия, Франция. При мне дилеры скупали что-то оптом у германцев - за 500 тыщ и дальше. Но есть несколько нашинских мужичков - Россия, иностранщина, альбомчики самодельные. Один(из Крыма?) сидит второй год с Пантикапеем и Ордой - дельфинчики по 500-600 (или дешевле). Есть дорогая Россия - всякие, как ты говоришь, Коляны, Саши и Паши с Катьками. Если что-то купить - то не стоит ехать издалека(я так думаю, потому что близко). А потолкаться, осознать и быть сопричастным(прости, Господи) - тогда нормально. Я после выставки поехал в "Город Хобби"(в МЯУ не езжу) и там взял много чего, в т.ч. по наводке торгашей, которые сами были на выставке, а жены на хозяйстве - в "ГХ". Если что - спрашивай, расскажу, что помню.

Muchacho 14.12.2013 11:13

не, ну все равно прикольно... Эххх, скуката туд, на краю Земли!

Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.