Форум Numizmatik.Ru

Форум Numizmatik.Ru (https://www.numizmatik.ru/forum/)
-   Европа (https://www.numizmatik.ru/forum/%C5%E2%F0%EE%EF%E0-27/)
-   -   Новинки форумчан по Европейской тематике (https://www.numizmatik.ru/forum/%C5%E2%F0%EE%EF%E0-27/%CD%EE%E2%E8%ED%EA%E8-%F4%EE%F0%F3%EC%F7%E0%ED-%EF%EE-%C5%E2%F0%EE%EF%E5%E9%F1%EA%EE%E9-%F2%E5%EC%E0%F2%E8%EA%E5-1318/)

iura.shestopalov 11.03.2014 08:21

Новинки форумчан по Европейской тематике

Вложений: 4
Просьба,сообщения только в тему...
Новое,сканы немного закосил...

iura.shestopalov 11.03.2014 08:49

Медные монеты Испании,оказывается не так просто найти медные разменные монеты в хорошем сохране.И их стоимость приближена к серебру....

iura.shestopalov 11.03.2014 16:07

Что бы отстоять принципы европейской тематики,я залил холодной воды в пулемет Максим,ну .....кто не в тему....Серега,друган, Drsolid,из Брянска...налетай на нумизматическую очередь....Илья...

Drsolid 11.03.2014 20:48

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от iura.shestopalov (Сообщение 9686)
Что бы отстоять принципы европейской тематики,я залил холодной воды в пулемет Максим,ну .....кто не в тему....Серега,друган, drsolid,из Брянска...налетай на нумизматическую очередь....Илья...

Серега из Брянска поддержит- не вопрос , но я капну историю несколько поглубже.Юрий если интересуешься Европой то наверное у тебя есть первые " евро " под название Пражский грош , представлю некоторые , которые по сохрану получше, приобретал как чекан времени Вацлава iv , попытался идентифицировать залез даже на чешские сайты , и понял тема грошей это полная попа , так что просто есть в альбоме первые прекрасные
достижения готической мысли в монете ( кстати Пражских грошей качества пруф не встречал , так , что если предложат такое качество - плюнь прям в хитрый левый глаз :-))

Drsolid 11.03.2014 20:57

Вложений: 3
Вторая монета -денар Венгрии Карла i Роберт (1307-1342) Анжуйская династия королей Венгрии , достаточно интересная историческая личность .

Drsolid 11.03.2014 21:07

Вложений: 1
Ну а новый " боезапас " ожидаю на днях , как появится обязательно " выстрелю " .....

iura.shestopalov 12.03.2014 09:44

Цитата:

Сообщение от drsolid (Сообщение 9688)
Серега из Брянска поддержит- не вопрос , но я капну историю несколько поглубже.Юрий если интересуешься Европой то наверное у тебя есть первые " евро " под название Пражский грош , представлю некоторые , которые по сохрану получше, приобретал как чекан времени Вацлава iv , попытался идентифицировать залез даже на чешские сайты , и понял тема грошей это полная попа , так что просто есть в альбоме первые прекрасные
достижения готической мысли в монете ( кстати Пражских грошей качества пруф не встречал , так , что если предложат такое качество - плюнь прям в хитрый левый глаз :-))

Пражских грошей не имею,период чеканки не в моей теме...но посмотреть всегда все интересно!Да и для общего развития полезно посмотреть...Есть от старых времен(как и многие собирал все подряд,а расстаться жалко)шведский драйпелькер и польско-литовский полугрош,и это все не в лучшем сохране,Сергей...

iura.shestopalov 12.03.2014 10:46

Кроуны аглицкие,как ранее обещал(сохран не обсуждаем)Илья, что молчим?...

IlyaV 12.03.2014 11:03

Могу только поздравить с такими монетами! У меня есть Испания 10 сантимов 1870, но "лев" сильно потерт, практически силуэт только.
Монеты интересные. А по поводу сохрана... Наверно, многие со мной не согласятся, но мне было всегда интереснее иметь монеты (если это, конечно, ходячка, а не спецвыпуски, пруф и т.п.) побывавшие в руках, хорошего, конечно, состояния, но не АНЦ. Так сказать, "живые" монеты или пожившие среди людей того времени.

iura.shestopalov 12.03.2014 11:10

Цитата:

Сообщение от ilyav (Сообщение 9700)
Могу только поздравить с такими монетами! У меня есть Испания 10 сантимов 1870, но "лев" сильно потерт, практически силуэт только.
Монеты интересные. А по поводу сохрана... Наверно, многие со мной не согласятся, но мне было всегда интереснее иметь монеты (если это, конечно, ходячка, а не спецвыпуски, пруф и т.п.) побывавшие в руках, хорошего, конечно, состояния, но не АНЦ. Так сказать, "живые" монеты или пожившие среди людей того времени.

Вот абсолютно согласен;интересует то чем люди в жизни пользовались....на спец выпуски не обращаю внимания...потому и сохран не сильный,стараюсь найти получше...но чем богаты...

Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.